Последние новости

Реклама

Заседание Студенческой палаты Совета обучающихся прошло в КФУ

Председатель Совета обучающихся Крымского федерального университета Ян Каразан собрал первое заседание Студенческой палаты, в котором участвовали руководители палат от структурных подразделений и представители общественных организаций вуза, а также администрации КФУ.

«Мы собираемся ввести рейтинг Совета обучающихся, чтобы повысить эффективность работы и мотивацию студентов. В конкуренции всегда рождаются лучшие проекты и идеи. Через этот рейтинг мы будем поддерживать ребят, которые лучше себя проявят. Они получат различные бонусы от университета. После сегодняшнего собрания мы надеемся, что создадим новые отделы в структурных подразделениях, которые будут заниматься материальной помощью и стипендиальным обеспечением. Также появится отдел по интеграции студентов из новых субъектов Российской Федерации. В каждом структурном подразделении Крымского федерального университета появится человек, к которому данные студенты смогут обратиться за помощью», – рассказал Ян Каразан.

На заседании обсудили вопросы выделения пространств в структурных подразделениях и филиалах вуза для работы Советов обучающихся, взаимодействия молодёжных и студенческих организаций с Государственным комитетом молодёжной политики Республики Крым.

«У нас долгая и насыщенная история взаимодействия с Советом обучающихся КФУ. Если раньше речь шла о точечной реализации инициатив от студенчества Крымского федерального университета, то сейчас наши взаимоотношения вошли в определённую систему. Мы рады таким встречам со студенческими лидерами, обсуждению совместных проектов и планов. Самое главное – то, что мы получаем обратную связь от молодёжи и конкретные запросы. Максимально будем стараться увеличивать эту историю с руководством. Мы уже приняли соглашение о поездках по всем структурным подразделениям вуза, чтобы пообщаться со всеми старостами, услышать их и помочь реализовать их идеи», – отметил председатель Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Алексей Зинченко.

Также, участники обсудили проведение новогодних компаний и создание рабочей группы по изменению положения о Совете обучающихся.

По результатам заседания были сформулированы задачи дальнейшей работы Студенческой палаты. Подобные встречи будут проходить каждый месяц. Следующее собрание запланировано на начало декабря этого года.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля