Последние новости

Реклама

В КФУ проходят профилактические мероприятия по противодействию идеологии терроризма

В соответствии с Методическими указаниями Минобраза РФ, «Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы» в Крымском федеральном университете проводятся профилактические мероприятия по противодействию распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

«Сегодня на конкретных  примерах нужно донести до наших соотечественников передовой опыт противодействия терроризму. Также, 2023 год – Год наставничества, что требует от нас особого подхода и отношения к указанным приоритетам», – отмечает главный  специалист отдела режима, профилактики терроризма и экстремизма КФУ им.                   В.И. Вернадского Сергей Никулин.

В промежуток времени с 13 сентября по 23 октября в подразделениях КФУ проведено 4 семинара профилактической направленности, среди которых приняло участие около 400 обучающихся вуза.

На семинарах обсуждались следующие темы – осмотр помещения, территории, опасные зоны в помещениях, порядок эвакуации из здания, действия при получении сигнала «Эвакуация», «Воздушная тревога», размещение в укрытиях, получение угрозы террористического характера по телефону, алгоритм действий при обнаружении взрывоопасного предмета в автобусе, торговом зале, учебной аудитории, при захвате в заложники, при стрельбе на улице.

                              По материалам отдела режима, профилактики

                          терроризма и экстремизма КФУ им.  В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля