Последние новости

Реклама

В КФУ проходят профилактические компаний, которые направлены на противодействие идеологии терроризма

12 сентября, Крымский федеральный университет. В течение прошедшей недели в структурных подразделениях  КФУ им. Вернадского прошло 15 профилактических компаний, направленных на противодействие идеологии терроризма в молодежной среде, которые посетили порядка 1,5 тысячи первокурсников.

«Сегодня проблема терроризма актуальна, как никогда. Это подтверждается современной оперативной обстановкой, событиями на Украине. По этой причине, чтобы молодые люди не поддавались панике при вероятном возникновении различного рода ЧС, мы рассматриваем практические ситуации-алгоритмы минимизации ЧС и террактов. В частности, обсуждались вопросы эвакуации, поведения при обстреле, взятии в заложники, получении сигнала «Воздушная тревога!», при обнаружении подозрительного предмета и т.д.», – сообщил главный специалист отдела режима, профилактики терроризма и экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского Сергей Никулин.

По мнению первокурсников, такие мероприятия необычайно нужны, т.к. дают новые знания о правильных действиях в опасных ситуациях.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля