Последние новости

Реклама

В КФУ проводятся семинары по противодействию терроризма

04 сентября, Крымский федеральный университет. В соответствии с положениями Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, в КФУ им. В.И. Вернадского проводятся практические семинары профилактической направленности на тему противодействия распространению идеологии радикализма, терроризма и экстремизма в образовательной сфере.

«В этот день занятие было проведено для студентов  1 курса Физико-технического института. На семинаре были рассмотрены ряд тем: осмотр помещения, территории, опасные зоны в помещениях, юридические последствия ложного вызова, порядок эвакуации из здания. Особое внимание  мы уделили эвакуации в укрытие, понятию Убежища. Первокурсники узнали о том, какие действия требуется предпринять при получении угрозы террористического характера по телефону, об алгоритме действий при обнаружении взрывоопасного предмета, кроме того, при захвате в заложники, стрельбе на улице», – сказал главный специалист по комплексной безопасности отдела режима, профилактики терроризма и экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского  Сергей Никулин.

Занятие, на котором присутствовало более двухсот человек, было проведено в рамках компаний, приуроченных к Году Наставничества.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля