Последние новости

Реклама

В СЭГИ КФУ прошло мероприятие по профилактике правонарушений

14 июня, Крымский федеральный университет. В Севастопольском экономико-гуманитарном институте КФУ им. В.И. Вернадского прошло мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений.

Старший участковый уполномоченный отдела ОМВД России г. Севастополя по Гагаринскому району, майор полиции Сергей Калинин рассказал студентам и сотрудникам Института о функционировании системы профилактики правонарушений на основе государственных программ Российской Федерации и государственных программ субъектов Российской Федерации.

 «Сотрудникам и студентам были доведены основные положения Федерального закона от 23.06.2016 г. № 182 ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации». Участники мероприятия получили разъяснения и ответы на все интересующие их вопросы по противодействию коррупции, противодействию идеологии терроризма и экстремизма, а также по безопасности в сети Интернет. Большой блок разъяснений был посвящен вопросам по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и «Как не стать жертвами мошенничества», – рассказала директор Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ Наталья Лазицкая.

Также студентам была доведена информация о помощи органам правопорядка в поддержании общественного порядка и предложена возможность вступления в «Добровольческие студенческие дружины».

                                 По материалам СЭГИ КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля