Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в Международном межрелигиозном молодежном форуме

В Казанском федеральном университете состоялся Международный межрелигиозный молодёжный форум, в рамках которого для студентов Республики Татарстан был проведен ряд панельных дискуссий и открытых диалогов, затрагивающих темы межконфессиональных и межнациональных отношений, цифровой гигиены, традиционных ценностей и гражданской идентичности.

В работе Форума приняла участие директор Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтных ситуаций, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КФУ им. В.И. Вернадского Елена Губанова. Она выступила на форуме с докладами «Воссоединение России с Крымом», «Угрозы, вызовы и возможности в сфере формирования межкультурного и межнационального диалога в студенческой среде», «Толерантность и закон».

«Мы со студентами поднимали очень важные темы, говорили о нашей жизни, где каждый день мы встречаемся с разными людьми: разные взгляды, разные верования, традиции, культура. Но мы все живем в единой прекрасной, многонациональной стране, где богатство культур, традиций, национальностей – это наша гордость!» – сообщила Елена Губанова.

Мероприятия проходят в рамках Международного Межрелигиозного форума, который активно реализуется в каждом регионе страны.

                                                 По материалам Координационного центра

                                                         КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля