Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала профилактическую акцию «Внимание, осенние каникулы!»

В преддверии осенних каникул Госавтоинспекция Севастополя совместно с органами исполнительной власти в сфере образования сделала профилактические мероприятия, которые направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Они были направлены на профилактику ДТП разных категорий участников дорожного движения.

В промежуток времени проведения акции автоинспектора посетили среднюю общеобразовательную школу № 35, где провели профилактические беседы с учащимися по безопасности дорожного движения и мастер-классы по использованию ремней безопасности. Акцентировали внимание ребят на использовании детских удерживающих устройств в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде. Пояснили юным участникам дорожного движения, что при переходе дороги нужно свести к минимуму факторы, отвлекающие внимание: разговоры по телефону, использование наушников и капюшона.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Севастополя обращается к родителям с просьбой проговорить с ребенком о правилах безопасного поведения на улице; применять световозвращающие элементы на одежде; находясь в автомобиле, пристегивать ремни безопасности; детей до 7 лет перевозить в специальных детских удерживающих устройствах и конечно же самим не нарушать ПДД!

Уважаемые водители, помните, что, садясь за руль автомобиля, вы управляете источником повышенной опасности. Главными причинами ДТП с пострадавшими являются грубые нарушения Правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, обгон наезд на пешехода, а также другие. От вас зависит жизнь и здоровье внезапно появившегося ребенка на дороге, умения чётко и правильно ориентироваться в сложной ситуации.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля