Последние новости

Реклама

Начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Керчи майор полиции Алексей Леоник обратился к родителям с разъяснением правил безопасного нахождения юных пешеходов на проезжей части.

«Уважаемые родители! Сейчас проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. С начала 2023 года на территории г. Керчи произошло пять дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых один ребенок погиб, шесть детей получили травмы различной степени тяжести.

 Было бы неплохо обратить внимание взрослых на разъяснении своим детям правил безопасного поведения на дороге. Каждый день напоминайте ребятам про необходимость быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на вероятных опасностях, расскажите сыну и дочке о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, постоянно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно.

С наступлением летнего периода нужно особенно пристально контролировать досуг детей, потому как они будут проводить много времени на улице, среди них катаясь на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности и скутерах.

Госавтоинспекция призывает исключить доступ несовершеннолетних к ключам от мотоциклов и автомобилей, запретить управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Особенно было бы неплохо обратиться к родителям, являющиеся водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, кроме того, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, при этом ни на секунду не задумываются о вероятных последствиях.

Помните, что от ваших действий при управлении транспортными средствами напрямую зависит жизнь и здоровье ваших детей, которые вместе с вами находятся в автомобиле. С раннего возраста нужно приучать детей соблюдать Правила дорожного движения. Культура дорожного поведения формируется, в первую очередь, в семье, и самые главные учителя для детей – это родители!».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля