Последние новости

Реклама

Госавтоинспекторы в Красногвардейском районе проводят для местных школьников уроки по безопасности дорожного движения.

Полицейские напоминают ребятам, что они являются полноправными участниками дорожного движения и должны соблюдать правила во избежание дорожно-транспортных происшествий.

Инспекторы информируют школьников, что за управление несовершеннолетним водителем (по достижению им возраста 16 лет) мопедом, скутером мотоциклом, автомобилем без права управления предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 15 тыс. рублей (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ). В таких случаях транспортное средство задерживается на специализированную стоянку.

Подобные профилактические мероприятия как никогда актуальны, потому, что с начала 2020 года только на территории Красногвардейского района произошло 7 ДТП с участием несовершеннолетних детей.

Инспекторы ГИБДД призывают водителей быть внимательными в местах вероятного появления детей на проезжей части. А родителей –контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль. Требуется ограничить доступ детей к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Госавтоинспекция Красногвардейского района обращает внимание родителей на то, что ребенок должен находиться в детском удерживающем устройстве и быть пристегнут ремнями безопасности в любой автомобильной поездке. Родители должны на собственном положительном примере показывать детям правильное поведение с самого раннего возраста ребенка, периодически напоминая об этом на протяжении всей жизни. Только совместными усилиями можно добиться результата.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля