Последние новости

Реклама

В г.Симферополе в результате ДТП на дворовой территории пострадал ребёнок
ГИБДД г.Симферополя акцентирует внимание взрослых на безопасности юных участников дорожного движения. В летний промежуток времени дети большую часть времени проводят на улице, и, довольно часто, находятся без присмотра взрослых. В силу отсутствия достаточных навыков безопасного поведения, неумение ориентироваться в условиях изменения дорожной обстановки, дети подвержены  высокому риску попасть в аварийно-опасную ситуацию.

Так,  29 июня в г.Симферополе в результате ДТП на дворовой территории пострадал ребёнок.  В 15:38 водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», двигаясь во дворе дома 136 по ул. Киевской, в районе третьего подъезда,  допустил наезд на шестилетнего мальчика, который двигался справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в Республиканскую детскую клиническую больницу.

В большинстве происшествий  дети страдают по вине взрослых, которые проявили невнимательность, были неосторожны либо излишне самонадеянны, допустили нарушение Правил дорожного движения. В связи с чем, столичная  Госавтоинспекция призывает водителей к ответственному и сознательному поведению на дороге! Напоминаем, что в жилой зоне и дворовой территории движение транспортных средств должно быть не более 20 км/ч. Движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части, по этой причине нужно быть предельно внимательными, передвигаясь по двору и вблизи мест массового притяжения детей.

С целью предупреждения аварийных ситуаций и происшествий с участием детей,  настоятельно рекомендуем родителям контролировать их досуг, исключить факты бесконтрольного пребывания на улице. Уважаемые взрослые, не забывайте каждый раз перед выходом из дома напоминать детям правила безопасного поведения на дороге, акцентировать их внимание на неприемлемости выхода на проезжую часть из-за припаркованных транспортных средств, зелёных насаждений и других объектов, которые ограничивают видимость!

Правила дорожного движения - правила жизни, не пренебрегайте ими, ведь можно потерять самое ценное!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля