Последние новости

Реклама

Водителям и пешеходам из-за ухудшения погоды требуется быть предельно внимательными, — ГИБДД

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Симферополя напомнила водителям и пешеходам про необходимость соблюдать безопасные правила вождения и поведения на дорогах. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Крыму ожидается туман, дождь, снижение температуры воздуха, мокрый снег, что создаст неблагоприятные условия участников дорожного движения.

ГИБДД рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учётом неблагоприятных погодных условий.

При появлении пешеходов на проезжей части водителям советуют быть предельно внимательными. При неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что довольно часто приводит к дорожным происшествиям.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге. Необходимо быть максимально бдительными в условиях непогоды, перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель видит пешехода и пропускает.

При отсутствии тротуаров следует двигаться по освещённым участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Отдавать предпочтение необходимо одежде светлых тонов со светоотражающими элементами. Тормозной путь транспортных средств на мокром покрытии, особенно в условиях гололёда, существенно увеличивается.

«Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования правил дорожного движения — от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля