Последние новости

Реклама

В Крыму водителей попросили воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с ухудшением погоды

В связи с ухудшением погодных условий в Крыму Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте. Про это сообщает пресс-служба ГИБДД, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Из-за дождя, переходящего в мокрый снег будет затруднено движение транспортных средств. Возможно образование снежных накатов на дороге и вблизи остановок общественного транспорта. Все это может послужить косвенной причиной совершения ДТП, если участники дорожного движения не будут следовать нормам безопасности. Если выехать все же требуется, внимательно отнеситесь к техническому состоянию автомобиля. Требуется помнить о том, что зимой ездить на летней резине запрещено и опасно, потому как её сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса, а также другим аварийным ситуациям», — сказали в ГИБДД.

В ГИБДД подчеркнули, что водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля