Последние новости

Реклама

КФУ принял участие в концерте для военнослужащих, находящихся на реабилитации

Студенты и сотрудники Крымского федерального университета участвовали в праздничном концерте для военнослужащих и участников специальной военной операции, находящихся на реабилитации.

Целью мероприятия является укрепление у обучающихся традиционных духовно-нравственных ценностей, формирование чувства патриотизма и любви к Родине, развитие культуры взаимопомощи, вовлечение студенческой молодёжи в волонтёрскую и общественно значимую деятельность в Республике Крым и Российской Федерации

«Я думаю, что после тех напряжённых будней, которые участники СВО переживали и переживают в настоящий момент, разумеется, требуется получать разгрузку. Для нас самое главное, чтобы они почувствовали, что мы помним о них, стараемся сделать всё, чтобы помочь им выполнять боевые задачи», – отметил председатель Крымского регионального Совета ветеранов, полковник Анатолий Кочетков.

Крымский федеральный университет уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Между участников концерта – не только сотрудники, но и студенты вуза. Участники вокального коллектива «Октавия» и «Джуниор», хореографического ансамбля «Класс» и  коллектива «Меланж» поддержали военных творческими номерами.

«Сегодняшний концерт мы не приурочили к какой-либо дате, мы просто желали сделать мероприятие в поддержку воинов, которые участвуют в специальной военной операции. Надеюсь, что наше творчество придаст им больше эмоций, настроения – и это поспособствует их здоровью и поднятию духа», – поделилась начальник отдела подготовки компаний департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Наталья Прокопенко.

В конце мероприятия коллективу КФУ была вручена благодарность за творческую программу для гостей санатория.

Вспомним, Крымский федеральный университет постоянно принимает участие в концертных мероприятиях в поддержку военных и участников СВО, таким образом выражая уважение тем, кто стоит на защите нашей Родины.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля