Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели рейд по выявлению и пресечению незаконной торговли на пляжах

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пляж» сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району, полицейские отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина совместно с сотрудниками Севастопольского линейного отдела полиции проверили пляж в районе склона Василевой балки.

Работники правоохранительных органов установили, что на пляже, который постановлением Правительства Севастополя исключён из перечня официальных и на котором отсутствует оператор, ответственный за благоустройство и безопасность, взымают плату за использование шезлонгов, кроме того, осуществляют незаконную реализацию продуктов питания и напитков, включая пиво.

В результате проверки полицейские выяснили, что у лиц, организовавших пляжный бизнес отсутствует лицензия на осуществлении предпринимательской деятельности.

В отношении двух нарушителей составлены два административных протокола по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. В отношении ещё одного нелегального предпринимателя проводится проверка.

В качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении изъято торговое и холодильное оборудование, шезлонги, кроме того, продукты питания и напитки.

В самое ближайшее время собранные полицейскими материалы будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля