Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя проводит проверку по факту земляных работ на побережье Учкуевки

Несколько дней назад в отделение полиции «Северное» от сотрудников Севприроднадзора пришла информация о том, что между пансионатом «Лазурь» и СНТ «Лесовод», в районе водоохранной зоны Чёрного моря, в нарушение природоохранного законодательства выполняются земляные работы.

На место происшествия для разбирательства прибыли участковые уполномоченные полиции вместе с сотрудниками отдельного батальона ППСП имени Василия Бузина. Был установлен факт, что 44-летний местный житель, являясь собственником двух земельных участков в прибрежной защитной полосе, в нарушение специального режима ведения хозяйственной деятельности на них, осуществлял земляные работы, которые связаны со снятием и отвалом грунта. Для этого собственник участков привлёк индивидуального предпринимателя, имеющего специальную и грузовую технику.

В отношении подрядчика составлен административный материал по ч. 1 ст. 8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Полицейскими проводится дальнейшая проверка, направленная на документирование совершённого правонарушения и привлечения к ответственности владельца земельных участков.

Собранные полицейскими материалы будут переданы в профильное природоохранное ведомство для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля