Последние новости

Реклама

Реку Балаклавку засыпали

Инспекторским составом Севприроднадзора в рамках рассмотрения обращения граждан проведено обследование земельных участков в районе ул.Витмера в Балаклавском районе Севастополя. Люди жаловались на подтопление участков, сообщает издание «Севастопольская газета».

На одном из участков был зафиксирован факт проведения земельных работ с изменением дна и берегов реки Балаклавка. Вследствие вышеуказанных работ природное русло реки Балаклавка засыпано земляной насыпью, имеются признаки подтопления близлежащих участков.

Севприроднадзором за нарушение природоохранного законодательства составлены протоколы на физическое лицо по ч.1 ст. 8.42, ст. 7.6 КоАП РФ и выдано предписание на устранение нарушений.

Материалы дела переданы в Севастопольскую межрайонную природоохранную прокуратуру и Росрыболовство для принятия решения о понуждении физического лица устранить допущенные нарушения природоохранного законодательства и возмещении ущерба причиненного окружающей среде.

Информация по подтоплению участков и вероятному образованию ЧС направлена для принятия мер в Департамент общественной безопасности города Севастополя и ГУ МЧС, сообщила пресс-служба Севприроднадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля