Последние новости

Реклама

Госинспекторами установлен факт забора воды из водного объекта в Белогорском районеГосинспекторами Минприроды Крыма в результате проверки юридического лица, осуществляющего деятельность по обогащению строительного песка в Белогорском районе, установлен факт забора воды из поверхностного водного объекта. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Забор воды осуществлялся при помощи насосного оборудования, установленного в его акватории, без наличия договора водопользования. Также установлен факт неосуществления учета забранных водных ресурсов из водного объекта. Указанные действия являются нарушением требований водного кодекса РФ», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в отношении должностного и юридического лица – субъекта хозяйствования, по итогам рассмотрения материалов проверки, составлены протоколы об административных правонарушениях и вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 62 тыс рублей.

Также, субъекту хозяйствования — юридическому лицу выдано предписание об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля