Последние новости

Реклама

Балаклавский районный суд по иску Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора обязал ГКУ «Севастопольское лесничество» устранить допущенные нарушения федерального законодательства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокурорской проверкой выяснено, что в оперативное управление государственного коммунального учреждения переданы 13 гидротехнических сооружений, расположенных в Балаклавском районе Севастополя. Но лица, ответственные за их техническое состояние и безопасную эксплуатацию не назначены, декларации безопасности и правила эксплуатации указанных объектов не разработаны, право оперативного управления не зарегистрировано, контроль технического состояния гидротехнических сооружений не осуществляется, гражданско-правовая ответственность за причинение вреда в результате аварии на них не застрахована.

По итогам проверки прокуратура предъявила в суд исковое заявление с требованием обязать ГКУ «Севастопольское лесничество» устранить допущенные нарушения законодательства. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме, рассказал старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИЮрий Писанко.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля