Последние новости

Реклама

Феодосийский городской суд обязал администрацию города Феодосии установить ливневые очистные сооружения

Керченская природоохранная прокуратура обратилась с иском в Феодосийский городской суд с требованием обязать администрацию  Феодосии разработать нормативы сбросов загрязняющих веществ. Про это сообщает пресс-служба Росприроднадзора, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура также потребовала обязать горадминистрацию Феодосии  получить разрешение на сброс, решение на право пользования поверхностными водами объекта, обеспечить санитарную очистку и обезвреживание сбрасываемых в чёрное море и реку Байбуга сточных вод; провести оценку негативного воздействия на водные биологические ресурсы, а так же обязать администрацию города оборудовать  территорию пгт. Коктебель инженерными сооружениями, предусматривающими сброс с последующей обработкой, обезвреживание ливневых сточных вод, образовавшихся на территории пгт. Коктебель в соответствии с действующим генеральным планом г. Феодосия.

«Требования мотивированы тем, что в результате проведенной природоохранной прокуратурой проверки выяснено, что системы ливневой канализации города находятся в муниципальной собственности муниципального образования городского округа Феодосия», — рассказали в  пресс-службе.

Проведенной проверкой деятельности МБУ «Городское благоустройство» выяснено, что в нарушение действующего Федерального законодательства сброс сточных вод осуществляется в отсутствие установленных нормативов и без проведения санитарной очистки и обезвреживания сточных вод, а так же в отсутствие оценки воздействия  деятельности на биоресурсы и среду их обитания.

В феврале 2018 года специализированной природохранной прокуратурой в адрес администрации города Феодосия вносилось представление об устранении вышеуказанных нарушений, но действенные меры администрацией не приняты.

Феодосийский городской суд удовлетворил требования прокуратуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля