Последние новости

Реклама

Суд Севастополя удовлетворил требования на обеспечение образовательного учреждения средствами антитеррористической защищенности

Прокуратура Нахимовского района сделала проверку исполнения требования законодательства об антитеррористической защищенности в деятельности образовательного учреждения. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что в нарушение действующего антитеррористического законодательства территория ГБОУ «СОШ № 9» не ограждена. Для устранения обнаруженных нарушений прокурор района направил в Нахимовский районный суд исковое заявление к Департаменту образования города и учебному заведению о понуждении к действию. Суд, согласившись с позицией прокуратуры, обязал администрацию оборудовать территорию здания начальной школы периметральным полотном ограждения высотой не менее 2 метров, ограничивающим свободный доступ посторонних лиц, а Департамент образования города — профинансировать соответствующие расходы», — сказали в прес-сслужб.

В пресс-службе заметили, что решение суда не вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля