Последние новости

Реклама

Более 150 тысяч рублей оплатит бывший и.о. директора по управлению объектами горхозяйства Севастополя

Гагаринский районный суд удовлетворил в полном объеме иск прокуратуры Ленинского района о взыскании дополнительных затрат из бюджета, понесенных по вине бывшего исполняющего обязанности директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», передаёт пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщалось ранее, в ходе прокурорской проверки выяснено, что ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» в 2015 году с хозяйствующими субъектами заключило ряд государственных контрактов на выполнение строительных работ и оказание услуг.

Между тем, после их фактического исполнения, заказчиком меры по их оплате не принимались, по этой причине задолженность по контрактам взыскивалась предпринимателями с заказчика в судебном порядке.

Кроме основной долги судом в пользу хозяйствующих субъектов взыскана неустойка и судебные расходы, что в свою очередь повлекло дополнительные расходы из бюджета.

По итогам проверки прокуратура района направила в суд иск о взыскании с бывшего исполняющего обязанности руководителя казенного учреждения дополнительных затрат из бюджета, понесенных в связи с
несвоевременной оплатой исполненных государственных контрактов.

Согласно решению суда, с бывшего должностного лица должно быть взыскано 160 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля