Последние новости

Реклама

После вмешательства прокуратуры, севастопольское предприятие выплатило задолженность сотрудникам в полном объеме

Прокуратура по итогам мониторинга СМИ сделала проверку информации о долги по заработной плате в ООО «Ямалспецстрой», по итогам которой восстановлены трудовые права 14 сотрудников предприятия. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По итогам мониторинга сети «Интернет» прокуратура Балаклавского района по поручению прокуратуры города сделала проверку сведений о вероятных нарушениях трудового законодательства при строительстве газопровода высокого давления от ГРС-1, через Балаклаву, Фиолент к бухте Казачья в городе Севастополе.

Выяснено, что в нарушение ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ коммерческая организация ООО «Ямалспецстрой» задолжала за май 2018 года перед 14 работниками  823 тыс. рублей.

В связи с этим прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении ООО «Ямалспецстрой» и директора этого предприятия.

Также, по представлению прокурора задолженность и компенсация за задержку выплаты заработной платы выплачена в полном объеме, права работников восстановлены

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля