Последние новости

Реклама

В Советском районе обнаружили незаконную свалку за детским садом

Госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым проведено рейдовое обследование земельных участков в селе Ильичево Советского района, сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымская правда».

В ходе рейда обнаружено размещение строительных отходов, складируемых за территорией Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Ильичевский детский сад «Колобок».

По этому факту проведено административное расследование, в результате которого установлено юридическое лицо, осуществившее несанкционированное складирование отходов.

Сейчас должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ на общую сумму 110 тысяч рублей.

Также, с целью устранения обнаруженных нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, юридическому лицу выдано предписание.

В ходе проведения проверки по выполнению требований предписания об устранении нарушения законодательства выяснено, что место несанкционированного размещения отходов ликвидировано нарушителем.

Минприроды Крыма обращается ко всем жителям и гостям полуострова бережно относиться к окружающей среде и природным ресурсам, кроме того, помнить, что в наших силах сохранить и приумножить природные богатства для жизни настоящих и будущих поколений.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля