Последние новости

Реклама

Государственные инспекторы оперативно установили нарушителей, сваливающих строительный мусор в Ялте

Государственные инспекторы министерства экологии и природных ресурсов Крыма оперативно установили нарушителей, осуществляющих несанкционированное размещение отходов на территории холма Дарсан в Ялте. Про это сообщает пресс-служба минэкологии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, по оперативной информации госинспекторами проведено рейдовое обследование территории холма Дарсан.

«В ходе проведения рейдового осмотра обнаружен и зафиксирован факт несанкционированного размещения строительных отходов на открытом грунте не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для этих целей, из кузова грузового автомобиля. Указанные действия являются нарушением норм природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам обнаруженного нарушения госинспекторами составлен протокол об административном правонарушении, вынесено определение о назначении времени и места рассмотрения дела.

«После всестороннего и объективного рассмотрения дела об административном правонарушении Министерством будут приняты меры по устранению обнаруженного нарушения и по расчету размера вреда, причиненного почвам, как объекту охраны окружающей среды», — добавили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля