Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели с подростками, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, профилактическую беседу

Встреча сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте, проходила на базе филиала УФСИН по Республике Крым и г. Севастополю.

Во время мероприятия полицейский разъяснила подросткам вопросы уголовной и административной ответственности за противоправные деяния, которые наиболее часто совершаются в молодежной среде. Она сделала акцент на недопущении участия и пропаганды запрещённых и деструктивных субкультур, кроме того, уточнила, что такие незаконных объединения ведут деятельность, которая разрушает личность человека, подменяет традиционные ценности и склоняет своих участников к совершению правонарушений и преступлений.

Также гостья в погонах сказала слушателям о том, почему следует с осторожностью размещать личную информацию в социальных сетях, и как этим имеют возможность воспользоваться бандиты, которые хотят вовлечь пользователя сети «Интернет» в противоправную деятельность.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних напомнила присутствующим о недопущении употребления алкогольных напитков и о запрете пребывания несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых в общественных местах.

В завершении встречи полицейский призвала участников профилактического мероприятия вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля