Последние новости

Реклама

Из-за субподрядчиков на керченском заводе «Залив» массово травмируются сотрудники

В течение 2012 года на предприятии «Судостроительный завод «Залив» численностью 1606 человек было серьезно травмировано восемь работников, в том числе один – тяжело.

Как передаёт пресс-служба Госгорпромнадзора по АР КРЫМ и Севастополю, в январе 2013 травмировались ещё трое человек.

Самый высокий уровень общего производственного травматизма между крупнейших предприятий Крыма – это результат недостаточной работы службы охраны труда и на практике бесконтрольного найма субподрядчиков руководством ПАО «Судостроительный завод «Залив», заявил начальник ТУ Госгорпромнадзора в АР КРЫМ и Севастополе Олег МАЕВСКИЙ.

Кроме того,  имело место несколько случаев травмирования  работников компаний-субподрядчиков, которых руководство завода систематически допускает к работам на территории предприятия.

Как отметили в Государственной инспекции по надзору за промышленной безопасностью и охраной труда, последние внеплановые проверки показали, что многие субподрядчики, выполняющие работы повышенной опасности, по ремонту и очистке емкостей и корпусов судов, не имеют соответствующих разрешений органов Госгорпромнадзора и осуществляют свою деятельность без контроля со стороны службы охраны труда и руководства предприятия.

«Руководству ПАО «Судостроительный завод «Залив» рекомендовано провести тщательную проверку наличия разрешительных документов и организации трудового процесса в привлекаемых к ремонтным работам компаниях, а также провести техническое диагностирование подъемных сооружений и объектов котлонадзора, отработавших нормативный срок эксплуатации», — отметили в ведомстве.

На второе полугодие 2013 года запланирована комплексная проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда в ПАО «Судостроительный завод «Залив».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля