Последние новости

Реклама

Водоканал Алушты обвинили в отказе обслуживать собственные сооружения

По оценке органов промышленной безопасности, руководство водоканала Алушты не осуществляет должного надзора за собственными зданиями и сооружениями.

По информации пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, в результате проверки водоканала было установлено, что производственные объекты предприятия находятся в запущенном состоянии. В 2010 году данные факторы привели к взрыву здания резервуара чистой воды «Батуринское» в Ялте. Тогда одной из причин несчастного случая стала неправильная герметизация ввода коммуникаций, что способствовало проникновению газа в помещение.

Также в результате проверки было установлено, что сети электроснабжения канализационных очистных сооружений «Утес» и других очистных сооружений перегружены потребителями, не обслуживаются работниками водоканала и не обеспечивают необходимую категорию надежности электроснабжения. Кроме того, предприятие много лет работает без разрешения на выполнение работ и эксплуатацию объектов повышенной опасности.

По результатам проверки, одиннадцать сотрудников водоканала, включая исполняющего обязанности генерального директора, привлечены к административной ответственности. Приостановлены ремонтные работы с использованием грузоподъемных машин, какие не прошли техническое освидетельствование.

Напомним, в июне начальник водоканала Алушты был задержан при получении ключей от квартиры в качестве взятки за изменение тарифа на водоснабжение. Стоимость квартиры составляет более 40 тыс. долларов США, она была получена за изменение тарифа на водоснабжение в построенном фирмой доме.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля