Последние новости

Реклама

На судоремонтном заводе “Залив” за месяц травмировались трое рабочих

В течение 2012 года на ПАО «Судостроительный завод «Залив» численностью 1606 человек, было серьезно травмировано 8 работников (в т.ч. 1 – тяжело), а в январе 2013 ещё трое. Об этом сообщается на сайте ТУ Госгорпромнадзора по АР КРЫМ и Севастополю.

По оценке начальника ТУ Госгорпромнадзора в АР Крым и г. Севастополе Олега Маевского, на судостроительном заводе самый высокий уровень общего производственного травматизма между крупнейших предприятий Крыма.

“Это результат недостаточной работы службы охраны труда и на практике бесконтрольного найма субподрядчиков руководством ПАО «Судостроительный завод «Залив», – цитирует ведомство начальника.

Кроме того,  имело место несколько случаев травмирования  работников компаний-субподрядчиков, которых руководство завода систематически допускает к работам на территории предприятия.

Как показали внеплановые проверки предприятия, многие субподрядчики, выполняющие работы повышенной опасности, по ремонту и очистке емкостей и корпусов судов, не имеют соответствующих разрешений органов Госгорпромнадзора и осуществляют свою деятельность без контроля со стороны службы охраны труда и руководства предприятия.

Решением Совета Территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и г. Севастополе, руководству ПАО «Судостроительный завод «Залив» рекомендовано провести тщательную проверку наличия разрешительных документов и организации трудового процесса, в привлекаемых к ремонтным работам компаниях, а так же провести техническое диагностирование подъемных сооружений и объектов котлонадзора, отработавших нормативный срок эксплуатации.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля