Последние новости

Реклама

На заводе в Керчи спустили на воду сразу два судна
В Керчи 24 января на судостроительном заводе «Залив» из дока торжественно вывели два судостроительных заказа. На это мероприятие приехал Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также на завод прибыли и мэр Керчи Олег Осадчий и народный депутат Валентина Лютикова.

Сначала вместе с журналистами и руководством завода Анатолию Могилеву показали музей. Потом делегация направилась в судосборочный и малярный цеха.

После прошёл торжественный митинг, на котором выступало руководство судостроительного завода, Анатолий Могилёв, представители фирмы-заказчика судна и мэр Керчи. Лучших заводчан отметили премиями и грамотами.

Анатолий Могилёв отметил, что крымчане будут жить нормально, пока будет работать завод «Залив».

На спуск ждали Премьер-министра Украины Николая Азарова, но он в который раз не приехал.

В данный раз бутылку шампанского опять разбили о борт одного из судов с первого раза.

Как сообщили в пресс-службе завода, судна, какие сегодня вывели, строили параллельно в сухом доке завода с осени прошлого года. Одно из них — судно снабжения буровых платформ проект PX121 (длина — 83,40 м, ширина – 18,0 м, высота – 8,0 м. Спусковой вес корпуса 1 832 т)  – это двенадцатое судно из серии оффшорных судов, построенных за последние шесть лет для норвежской компании «Ulstein Hull AS».

Другое — судно снабжения буровых платформ проект PSV3300 (длина — 80,10 м, ширина – 16,2 м, высота – 7,5 м. Дедвейт — 4 230 т) —  первый заказ оффшорных судов для голландской компании «Damen Shipyard Bergum», для которой в разные годы завод возвёл 14 судов различного назначения.

Алена Попова

Тоже важно:

Дата: 24 января 2013 | Разделы: События
24 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля