Последние новости

Реклама

На судостроительном заводе «Залив» – самый высокий уровень производственного травматизма в Крыму

Самый высокий уровень общего производственного травматизма между крупнейших предприятий Крыма зафиксирован на ПАО «Судостроительный завод «Залив». Это является результатом неудовлетворительной работы службы охраны труда и на практике бесконтрольного найма субподрядчиков руководством завода.

Об этом заявил начальник крымского теруправления Госгорпромнадзора Олег Маевский на Совете территориального управления, участие в котором принимали представители завода «Залив».

Он сообщил, что в течение 2012 года на предприятии, численностью 1606 человек, было серьезно травмировано 8 работников (в том числе, один – тяжело), а в январе 2013 ещё трое.

Кроме того, зафиксированы несколько случаев травмирования работников компаний-субподрядчиков, которых руководство завода систематически допускает к работам на территории предприятия.

Последние внеплановые проверки показали, что многие субподрядчики, выполняющие работы повышенной опасности по ремонту и очистке емкостей и корпусов судов, не имеют соответствующих разрешений органов Госгорпромнадзора и осуществляют свою деятельность без контроля со стороны службы охраны труда и руководства предприятия.

Решением Совета Территориального управления Госгорпромнадзора в АР Крым и Севастополе, руководству «Залива» рекомендовано провести тщательную проверку наличия разрешительных документов и организации трудового процесса в привлекаемых к ремонтным работам компаниях, а так же провести техническое диагностирование подъемных сооружений и объектов котлонадзора, отработавших нормативный срок эксплуатации.

На второе полугодие 2013 года запланирована комплексная проверка состояния промышленной безопасности и охраны труда в ПАО «Судостроительный завод «Залив», сообщает пресс-центр теруправления Госгорпромнадзора.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля