Последние новости

Реклама

По итогам внеплановой проверки плавсредств в Крыму составлено 92 предписаний, в том числе, вынесено 62 предписания на запрет эксплуатации маломерных судов и баз-стоянок. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

Проверку проводила комиссия Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте.

Основные замечания, обнаруженные комиссией, ‑ это отсутствие регистрационных документов на судах, безлицензионная деятельность субъектов и нарушение норм пассажировместимости, что несет угрозу безопасности жизни людей. Кроме того, члены комиссии отметили неудовлетворительное состояние спасательных средств на судах, а также превышение сроков их годности или их отсутствие.

Всего в ходе проверки было проверено 433 маломерных судна, 9 больших пассажирских теплоходов, 32 базы-стоянки маломерного флота.

Напомним, 10 августа Комиссия Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте начала внеплановые проверки судов в Крыму. Решение о проведении проверок принято в связи с недавней аварией в районе Судака, где произошло столкновение двух судов: теплохода «Черноморье» без пассажиров и скоростного катера «Экстрим» с пассажирами на борту (19 человек).

В рамках проверки специалисты проверили плавсредства предприятий морского транспорта в Судаке, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории и Севастополе на предмет соблюдения требований безопасности судоходства. Кроме того, проверки прошли в поселках городского типа Новый Свет, Коктебель и Приморский.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля