Последние новости

Реклама

Крымских спасателей проверяет киевская комиссия

Вчера, 22 мая, в Крым прибыла комиссия МЧС Украины для осуществления комплексной проверки деятельности местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, подчиненных им сил и средств, предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих выполнение мер с целью предупреждения и ликвидации ЧС.

В этот же день состоялось рабочее совещание под председательством начальника Департамента пожарной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности Украины Михаила БАЙТАЛА, вице-премьера Крыма Георгия ПСАРЕВА и других, передает пресс-служба крымского главка МЧС.

БАЙТАЛА сообщил, что в этом году в Украине произошло 27 тыс. 208 пожаров. На них погибли 1 тыс. 449 человек, пострадали — 836. По его словам, в этом году количество пожаров в стране снизилось на 18%, также на 12% меньше людей погибли на них, чем за аналогичный период прошлого года. В Крыму в этом году произошел один лесной пожар общей площадью около 2 га, на водных объектах погибли 10 человек, спасены – 33 (в 2011 погибло – 3, спасено – 1), в горной местности – погибли 3 человека, спасены — 50 (в прошлом году 4 и 27 соответственно).

Начальник Департамента пожарной безопасности отметил, что Крым проверяют согласно плану комплексных проверок по постановлению Кабинета Министров.

«Цель проверки — показать, также проверить состояние гражданской защиты, гражданской обороны пожарной и техногенной безопасности данной территории, данных объектов. Вторая цель — это научить силы, проверить их готовность по назначению, для того, чтобы можно было в условиях, когда произойдет несчастный случай, вместе с органами местного самоуправления, с органами власти отреагировать, отработать, быть готовыми. Планируем проверить работу комиссии по технике безопасности и чрезвычайным ситуациям, подготовку к курортному сезону, безопасность в лесах», — подытожил он.

Комиссия МЧС Украины планирует провести внезапные проверки ряда потенциально опасных предприятий и проверить деятельность всех служб гражданской защиты в различных регионах автономии по реагированию на различные условные несчастные случаи.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля