Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратился за помощью 30-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенничества. Заявитель сказал, что приобрел автомобиль ВАЗ-2107 за 140 тысяч рублей у жителя соседнего села. По словам потерпевшего, автомобиль ему пригнан без паспорта транспортного средства, с обещанием передачи документа в обозримом будущем. Но, уже очень скоро истинный владелец данного авто, который документально подтвердил свое право, забрал транспортное средство, объяснив, что сдал машину в аренду.

Проведенные сотрудниками уголовного розыска оперативные мероприятия позволили установить личность подозреваемого, собрать доказательства и задержать его.

Ранее два раза судимый, в том числе и за мошенничество, признал свою вину. Мужчина сообщил, что обманом завладел чужими деньгами, потратив их на собственные нужды.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Злоумышленнику вновь грозит уголовная ответственность.

Полицейские предостерегают: на стоит доверять малознакомым людям, проявляйте бдительность при оформлении купли-продажи транспорта, не передавайте денежные средства, не выяснив в законности действий лиц, которые продают вам автомобили. Ваша излишняя доверчивость играет на руку мошенникам. Если вы все же стали жертвой мошенничества незамедлительно сообщите об этом в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам намного проще. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля