Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратился мужчина, который сообщил, что стал жертвой ограбления.

По словам потерпевшего как известно, находясь в ночное время у входа в центральный парк он повздорил с неизвестным ему молодым человеком. В ходе конфликта мужчина выронил кошелек, чем и воспользовался его оппонент. Бандит забрал из кошелька всю наличность и скрылся. Урон составил 10 тыс. рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 20-летний житель Сакского района. Молодой человек признал свою вину.

В результате проверки по этому факту полицейские установили ещё один факт преступления, совершенного 20-летним подозреваемым. Осенью прошедшего года молодой человек тайно похитил смартфон, принадлежащий местному жителю, находясь у того в гостях.

Молодой человек признался, что похищенный мобильник сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.

Сотрудниками отдела дознания и следствия МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», проводится расследование.

Меры указанных статей предусматривают наказание до пяти лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: если вы стали жертвой преступления или ваше имущество похищено-незамедлительно сообщите об этом в полицию. Раскрыть преступление по горячим следам намного проще. Телефон дежурной части 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля