Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» обратился местный житель с заявлением о том, что у его супруги из кошелька пропали деньги. В этот день семейная пара была приглашена в гости. Там же находился и 19-летний парень, на которого пало подозрение в краже.

В беседе с полицейскими молодой человек сказал, что в момент, когда все вышли из комнаты, он похитил из женского кошелька шесть тыс. рублей и уехал домой. Сначала он думал потратить краденые деньги, тем не менее, испугавшись последствий, решил выбросить купюры.

По этому факту следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Подозреваемому, согласно меры статьи, может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские напоминают: чтобы сохранить принадлежащее вам имущество, соблюдайте меры безопасности – не оставляйте вещи без присмотра. Если же ваше имущество стало предметом преступных посягательств – обратитесь в полицию. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно. Раскрыть преступление по «горячим следам» всегда проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля