Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступило два заявления от жителей города, о том, что неустановленные лица тайно похитили их личное имущество, а именно рюкзаки, с находящимися в них мобильными телефонами, наушниками и документами, причинив значительный материальный урон.

В первом случае, молодой человек оставил без присмотра свой рюкзак в одном из супермаркетов города, чем воспользовался 57-летний, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина. Благодаря быстрой и слаженной работе сотрудников правоохранительных органов имущество удалось вернуть потерпевшему, а задержанный помещен в изолятор временного содержания до избрания ему судом меры пресечения.

Во втором – парень оставил рюкзак на сиденье, перед кинотеатром, а когда вспомнил о забытых вещах, их не оказалось на месте. 37-летний подозреваемый похитив рюкзак, деньги потратил на собственные нужды, а документы выбросил. Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

В отношении обоих задержанных следователями отделов полиции УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет

полицейские напоминают: чтобы сохранить принадлежащее вам имущество соблюдайте меры безопасности-не стоит оставлять вещи без присмотра. Если же ваше имущество стало предметом преступных посягательств-звоните в полицию. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно. Раскрыть преступление по «горячим следам» всегда проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля