Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска г.Симферополя раскрыто два факта тайного похищения чужого имущества граждан, а именно денежных средств.

Так, в отдел полиции поступило заявление от 30-летнего местного жителя что из его квартиры похищены 14 тыс. рублей. По подозрению в совершении данного преступления полицейскими задержан знакомый потерпевшего, 18-летний житель Крыма.

По имеющимся данным, бандит похитил деньги приятеля после совместного употребления спиртных напитков, дождавшись, когда хозяин квартиры уснет. Чужие средства он потратил на собственные нужды.

Ещё одно заявление поступило от 62-летней горожанки о краже принадлежащих ей денежных средств в сумме 240 тыс. рублей из её домовладения. В совершении преступления заявительница заподозрила мужчину, который производил у неё ремонт.

Полицейскими бандит - 28-летний житель Симферопольского района, ранее судимый за угон транспортного средства, был задержан.

Гражданин в содеянном признался.

В отношении задержанных судами избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следственными отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля