Последние новости

Реклама

В рамках оперативно-розыскных компаний, направленных на противодействие имущественным преступлениям в регионе, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Сакский» установлен подозреваемый в совершении нескольких преступлений.

В первой декаде августа в полиции зарегистрировано два заявления о похищениях. Одна из пострадавших заявила, что во время отдыха на пляже у неё похитили смартфон, а спустя день в полицию обратился второй заявитель, сообщив о краже велосипеда.

Собранные оперативниками доказательства позволили установить в совершении данных преступлений 35-летнего местного жителя одного из сел Сакского района.

В 2019 году мужчина уже был судим за совершение кражи и неоднократно привлекался к административной ответственности. Под тяжестью улик подозреваемый признался в совершении ещё одной кражи и грабежа. Рассказав, что в середине июля совершил кражу товара с прилавка одного из супермаркетов в приморском поселке, а спустя десять дней уже в
г. Саки, открыто похитил электроинструменты в магазине. Часть похищенного полицейские изъяли, а часть, по словам ранее судимого, он успел продать.

Сотрудниками отдела дознания и следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч.1,2 ст.158 (кража) и ч.1 ст.161 (грабеж) УК РФ. Подозреваемый содержится под арестом.

Ранее судимому вновь грозит уголовная ответственность.

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Полицейские предостерегают: если вы стали жертвой преступления или ваше имущество похищено, незамедлительно сообщите об этом в полицию для принятия незамедлительных мер реагирования. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля