Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по телефону поступило сообщение от 49-летнего местного жителя, который сообщил о факте грабежа, совершенного в отношении его 46-летнего приятеля. По словам заявителя, преступление совершил новый знакомый, с которым они совместно распивали спиртное в поле за жилыми домами одного из сельских поселений. Мужчина сообщил, что подозреваемый ударил потерпевшего и отобрал у того смартфон, потом скрылся.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к проведению оперативных компаний. Предпринятые меры розыска позволили собрать доказательства и выйти на след подозреваемого.

В совершении грабежа был уличен 42-летний житель близлежащего села. Похищенный мобильный телефон изъят в ходе личного досмотра.

Оперативники установили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, сейчас нигде не работает, злоупотребляет спиртным.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж), начато расследование.

Ранее судимому мужчине вновь грозит уголовная ответственность. Санкция статьи за совершение открытого похищения чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, грозит наказание от двух до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля