Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» поступило сообщение о краже смартфона стоимостью 19 тыс. рублей из помещения сторожей на поле в с. Михайловка. Кража совершена в дневное время - мобильное устройство оставили на диване без присмотра, двери были открыты.

Оперативно предпринятые меры розыска позволили сыщикам по горячим следам выйти на след подозреваемого. На причастность к совершению кражи был отработан 29-летний житель соседнего села. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного преступления. Попавший под подозрение был уличен полицейскими и сознался в совершении преступления.

Подозреваемый сообщил, что похищенный смартфон сбыл в г. Саки незнакомому мужчине, а деньги потратил на собственные нужды.

Оперативные мероприятия с целью установления местонахождения похищенного продолжаются. В отношении ранее судимого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: чтобы ваше имущество не стало предметом преступных посягательств не стоит оставлять его без присмотра. Если ваше имущество похищено сразу же звоните в дежурную часть полиции-телефон «102» работает круглосуточно. Вам обязательно помогут!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля