Последние новости

Реклама

В МО МВД России «Сакский» поступило два сообщения по факту кражи из одного и того же домовладения, которое находится в одном из сёл района. Общая сумма причиненного ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Выяснено, что в недостроенный дом на окраине села проникали через окно. Предпринятые меры розыска позволили оперативникам быстро выйти на след подозреваемого. На причастность к совершению хищений были отработаны склонные к совершению противоправных деяний местные жители, что  дало возможность полицейским собрать достаточно доказательств и уличить в совершении преступления 33-летнего жителя одного из сёл района.

От подозреваемого поступили признательные показания. Мужчина рассказал, что похищенные электроинструменты и электроприборы он успел продать, а деньги потратить на собственные нужды.

Сотрудниками следствия МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), проводится расследование. В рамках следствия будут проведены оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения похищенного имущества.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Полицейские напоминают: чтобы ваше имущество не было похищено нужно позаботиться о его сохранности заблаговременно. Если совершена кража и ваше имущество стало предметом преступных посягательств, сразу же сообщите об этом в полицию: телефон дежурной части 102, работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля