Последние новости

Реклама

Полицейскими г. Саки раскрыты кражи, совершенные в  парикмахерской, салоне красоты и гараже на общую сумму ущерба почти 140 тыс..

С разницей в сутки в дежурной части было зарегистрировано три сообщения о похищениях на территории г. Саки, совершенных идентично, путём взлома замков на дверях.

Две кражи были совершены из помещений салона красоты и парикмахерской. Предметами преступных посягательств стали косметика, электромашинки для стрижки, а также детский электросамокат.

Как рассказал третий заявитель, из гаража, расположенного во дворе многоэтажек, были похищены стройматериалы.

Общая сумма причиненного ущерба составила почти 140 тыс. рублей.

Предпринятые меры по розыску совершивших преступления позволили полицейским сделать вывод, что все три факта совершены одинаковым способом, и по горячим следам выйти на след подозреваемых. Ранее судимые  44-летний и 40-летний жители Сакского района были задержаны в съемном жильё в г. Саки. Здесь оперативники нашли и изъяли велосипед, на котором вывозилось украденное, а также вещи, среди которых подозреваемые совершали преступления.

Один из подельников дал признательные показания и сообщил, как вместе со своим приятелем совершил кражи, вывозили и продавали украденное.

Следственным отделом по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), начато расследование.

Ранее судимые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступлений. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские обращаются ко всем неравнодушным гражданам: если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, незамедлительно звоните в полицию. Прямая линия «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля