Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий Железнодорожный район Симферополя, поступило заявление директора строительной фирмы о том, что с территории строительного объекта похищены профильные листы на общую сумму 10 тыс. рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установили и задержали двух подозреваемых.  Ими оказались мужчины без определенного места жительства 39 и 27 лет. Последний ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.

От задержанных получены признательные показания. С их слов, похищенный строительный материал они продали неизвестному мужчине, а деньги потратили на собственные нужды.

Следователем ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Полицейские напоминают: чтобы принадлежащие вам вещи не стали объектом преступных посягательств, следует принимать меры для их сохранности. В случае, если ваша собственность стала предметом кражи, незамедлительно обращайтесь в полицию - вам обязательно помогут. Телефон дежурной части «102» работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля