Последние новости

Реклама

В первой декаде апреля в территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от директора строительной базы, о том, что с территории предприятия неизвестные путём свободного доступа похитили строительный инструмент, а именно буровые установки и буры для скважин под воду. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

В ходе розыскных компаний оперуполномоченным уголовного розыска Владиславом Щелкановым по подозрению в совершении преступления задержаны трое жителей Симферополя в возрасте 49, 38 и 30 лет. Первый ранее был судим за имущественные преступления.

Задержанные дали признательные показания в совершении преступления. С их слов, украденное имущество они втроем на протяжении ночи вывозили на тачках и желали в дальнейшем продать. Полицейскими в ходе обыска оборудование было изъято и возвращено законным владельцам.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Всем фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля