Последние новости

Реклама

В отдел полиции, обслуживающий Киевский район Симферополя, поступило два заявления от 32-летнего местного жителя о краже электроинструментов.

Заявитель сообщил, что из строящегося многоэтажного здания неустановленное лицо тайно, путём свободного доступа похитило заклепочник с аккумулятором, стоимостью 49 тыс. рублей.

На следующий день из этого же помещения кто-то похитил строительный уровень стоимостью 160 тыс. рублей.

Сотрудниками уголовного розыска ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю в результате проведения комплекса оперативных компаний установлены и задержаны подозреваемые 34 и 43 лет.

От задержанных получены признательные показания.

Полицейскими по местам проживания подозреваемых проведены обыски, в ходе которых выявлено и изъято украденное имущество.

Следователем ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Обоим фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвой кражи, требуется соблюдать следующие правила:

- используйте технические средства, позволяющие контролировать периметр любой территории даже при отсутствии ограждения строительной площадки. Оборудуйте территорию камерами фото и видеофиксации, кроме того, с дополнительными датчиками, среди них на движение с последующим смс-уведомлением.

- не оставляйте в строящихся домах ценные вещи, бытовую технику и дорогостоящий электроинструмент.

- по мере сил постоянно посещайте принадлежащий участок, где идёт возведение.

- составьте список ценных вещей, хранящихся на объекте. Если на какой-либо ценной вещи нет номеров, то на ней можно самостоятельно поставить метку. Это позволит быстрее вернуть украденное и отыскать бандита.

Помните, если в отношении вас совершено какое-либо преступление, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля