Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой грабежа. 40-летний мужчина рассказал, что преступление было совершено по месту его жительства. Предметом преступного посягательства стал принадлежащий ему смартфон, который открыто похитила его новая знакомая. По словам потерпевшего, сумма причиненного ему ущерба составила около 10 тыс. рублей.

Заявитель обратился за помощью полицейских в розыске похищенного средства мобильной связи.

В ходе оперативно-розыскных компаний полицейские в короткий срок установили личность подозреваемой. 35-летняя жительница одного из сел Сакского района признала свою вину. Женщина рассказала, что похищенный смартфон сдала в комиссионный магазин, а вырученные за него деньги потратила на личные нужды.

Сотрудники уголовного розыска нашли, изъяли и вернули похищенный смартфон владельцу.

Дознавателем МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее не судимой грозит наказание от ста восьмидесяти часов обязательных работ до четырех лет лишения свободы.

Полицейские предостерегают: чтобы не стать жертвой преступления не стоит доверять малознакомым людям и к тому же приглашать их в свой дом. В случае же если вы пострадали от действий злоумышленников, сразу же звоните в полицию. Прямая линия 102 работает круглосуточно. Практика показывает, что раскрыть преступление по горячим следам намного проще.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля