Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» обратился 52-летний местный житель с заявлением о краже принадлежащего ему смартфона. Мужчина сообщил, что мобильник был похищен из дома и назвал лиц, которые имеют возможность быть причастны к совершению кражи из числа своих знакомых.

Сотрудники уголовного розыска отработали круг лиц подозреваемых в совершении преступления, проверили комиссионные магазины и ломбарды на территории обслуживания. Собранные доказательства позволили уличить в краже 27-летнюю знакомую потерпевшего, которая накануне была в его доме и с которой у потерпевшего появился конфликт.

Сотрудники полиции задержали подозреваемую, которая признала свою вину и сказала, что мобильный телефон сдала в один из местных комиссионных магазинов, а вырученные за него деньги потратила на собственные нужды.

Полицейскими смартфон был изъят из комиссионного магазина и возвращен потерпевшему.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Полицейские обращаются с просьбой: если вы обладаете какой-либо информацией о совершенном преступлении или о лицах, которые готовятся совершить преступление, незамедлительно сообщите об этом в полицию для принятия мер реагирования. Прямая линия 102 работает круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля