Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратился 32-летний житель одного из сёл района и рассказал о краже принадлежащего ему имущества. По словам заявителя, в краже он подозревает своего нового знакомого, с которым он накануне распивал спиртные напитки.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия, отработали на причастность к краже подучетный контингент, проверили версию потерпевшего о причастности к преступлению его собутыльника.

Принятые меры розыска позволили собрать доказательства и вычислить подозреваемого. В краже был уличен односельчанин заявителя, который признал свою вину и написал явку с повинной. 32-летний подозреваемый, с которым потерпевший и вправду распивал спиртные напитки накануне кражи, сказал, что воспользовался ситуацией и совершил преступление в доме своего нового знакомого.

Было обнаружено, что ранее к уголовной ответственности подозреваемый не привлекался, сейчас постоянного места работы не имеет, злоупотребляет спиртным.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до двух  лет лишения свободы.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля