Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по телефону обратился пенсионер, проживающий в одном из сёл района. Мужчина заявил о краже ноутбука и медного кабеля из его домовладения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска. Был проведен осмотр, опрошены потерпевший, его соседи и односельчане.

Оперативники определили круг вероятных подозреваемых, в число которых попал ранее судимый сосед потерпевшего. Именно его потерпевший назвал в качестве первого подозреваемого - мужчина знал о наличии ноутбука в доме заявителя.

Предпринятые меры розыска позволили сотрудникам уголовного розыска собрать доказательства и уличить попавшего под подозрение соседа потерпевшего в краже.

Было обнаружено, что гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений, допускает немедицинское употребление наркотиков.

30-летний мужчина признал свою вину и написал явку с повинной. Селянин сообщил о том, как в отсутствие хозяина проник в дом потерпевшего и похитил ноутбук и медный кабель, чтобы после продать.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Проводятся мероприятия с целью установления местонахождения похищенного.

Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание от крупного штрафа до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля