Последние новости

Реклама

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» было зарегистрировано сообщение о краже из городской мечети. По имеющейся информации, неизвестный мужчина похитил из ящика для пожертвований деньги в сумме более 5 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, следственно-оперативная группа. С целью установления личности подозреваемого были изъяты записи с установленной на территории мечети камеры видеонаблюдения, проведен осмотр территории, установлены и опрошены вероятные свидетели происшедшего.

В результате предпринятых мер розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний житель соседнего района.

Мужчина дал признательные показания в совершении кражи и сообщил, что потратил похищенные средства на собственные нужды.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкция указанной статьи за совершение тайного похищения чужого имущества предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля